Вы здесь

Искусственный камень в отделке фасадов. Преимущества White Hills/Вайт Хиллс

Искусственный камень в облицовке фасадов и внутренних стен: фактуры и размеры. Преимущества декоративного искусственного камня White Hills перед натуральным: низкая цена, простота монтажа, легкий вес. Сферы применение камня Вайт Хиллс

5 мифов об искусственном облицовочном камне

Заблуждения лишают человека многих возможностей. Например, многие думают, что отделка камнем фасада им не по карману: сам камень дорогой, да и в фундамент дополнительно нужно вложиться. А между тем фасад из искусственного камня  выглядит так же, а стоит в разы дешевле.

Что такое декоративный искусственный камень?

Материалов "под кирпич" очень много. А вот фактуру под камень произвести намного сложнее.  Проработать все трещинки, сколы, щербинки удавалось не многим производителям. В этом определенно преуспела компания White Hills, соединившая уникальные фактуры и превосходные технологические качества продукта.

Для изготовление искусственного камня  Вайт Хиллс используют смесь бетона с красителями и особыми добавками, облегчающими вес. Поверхность формы имитирует фактуру натурального камня. Результатом является продукт с уникальным рельефом. На площади 5 м2 вы не найдете ни одного одинакового элемента!

Где используется камень White Hills?

Материал подходит для облицовки:

  • Фасадов
  • Интерьеров в стиле лофт, конструктивизм, минимализм, эко, этно, замковом стиле.

Используют для кухонных фартуков, внутренних стен, каминной зоны, колонн и ниш.

  • Цоколей зданий,
  • Дымоходов,
  • Заборов,
  • В ландшафтном дизайн (подпорные стенки, клумбы, цветники,  зимние сады).

Миф 1: По фасаду сразу будет видно, что камень искусственный

Правда: Хороший декоративный камень, хоть и искусственный, но визуально ничем от природного не отличается. Компания White Hills выпускает невероятно натуральные образцы. Судите сами:

1. Разные формы искусственного декоративного камня:

  • Лапша: выглядит как длинные узкие плитки, выпиленные из цельной горной породы;
  • Пластушка: похожа на плоские природные камни неправильной формы;
  • Плитка: четкая геометрия (прямоугольник или квадрат).

2. Разные по рельефу:

  • дикий (рваный) камень;
  • лощеный (неглубокий рельеф при относительной гладкости);
  • колотый камень.

Колотые и скалистые камни больше подходят для отделки фасадов и ограждений. За счет более естественной фактуры они органичней вписываются в ландшафт.

3. Разные по размеру

Выпускаются коллекции с элементами одного или разных размеров. Первые хороши для классического фасада, а вторые - прекрасно смотрятся на цоколе и/или отдельных конструктивных элементах: колоннах, наружных каминных трубах, а также в ландшафте (облицовка фонтанов, горок, цветников).

Есть универсальные коллекции, которые подойдут для наружной отделки дома и для интерьера. Производят и тонкостенный декоративный камень (толщина до 2 см). Он идеален для отделки внутренних стен: не забирает сантиметры и может укладываться даже в маленьких помещениях.

4. Разные по цвету

Оригинальная палитра камня White Hills в точности повторяет природные аналоги. Есть все варианты от традиционных - серых, желтых, коричневых до оригинальных графитовых, белых.

Стоит отметить, что при производстве искусственного камня краситель добавляется в сырье, поэтому спил того же цвета, что и лицевая часть.

Миф 2: Искусственный камень по характеристикам хуже натурального

Правда: Эти материалы сопоставимы, а в некоторых аспектах декоративный камень превосходит свой прототип.

Преимущества искусственного камня:

  • В 1,5 раза легче натурального

Такая отделка не требует усиления фундамента. Подходит для облицовки ветхих строений.

  • Прочность

Искусственный камень лишен недостатков натуральных пород. К примеру, травертин можно использовать только в регионах с мягким климатом. Из-за пористой структуры в климате центральной России он быстро разрушается. А плитка под травертин подходит для отделки дома в любом регионе РФ - от юга до крайнего севера.

  • Экологичность

Большинство пород имеет естественный радиационный фон. Камень Вайт Хиллс относится к 1 классу строительных материалов и может применяться без ограничения по радиационному фактору.

  • Простой монтаж

Не требует специальной подготовки основания. Кроме того, искусственный облицовочный камень поддается резке болгаркой, что упрощает стыковку с другими элементами фасада и интерьера.

Миф 3: Искусственный камень не годится для фасада, т.к. паронепроницаем

Как раз напротив! Материал имеет показатель проницаемости от 0,035 до 0,037 мг/(м·ч·Па) и подходит для фасадов частных и общественных строений. Такой уровень паропроницаемости способствует поддержанию комфортной влажности в помещениях.

Миф 4: Искусственный - значит вредный

Облицовочный камень Вайт Хиллс имеет все обязательные документы, подтверждающие его безопасность (сертификат соответствия ГОСТ Р 2017-2020 и пожарной безопасности). Камень White Hills прошел санитарно-эпидемиологическую экспертизу и экспертизу на паропроницаемость, о чем имеются соответствующие заключения.

Миф 5:  Искусственный облицовочный камень дорого стоит

Правда: Материал дешевле самых популярных отделочных (натурального камня, кирпича и плитки из клинкера).

При формировании цены важную роль играет стоимость сырья и сложность производства. Компания White Hills оптимизировала технологию производства и предпочитает не экономить на качестве сырья. При большом объеме поставок продукты Вайт Хиллс отпускаются по конкурентной цене. А при прочих технических характеристиках декоративного камня, стоимость его выглядит очень скромной.

Чтобы убедиться, что вы можете себе позволить продукцию White Hills, просто напишите или позвоните нам. Менеджеры магазина "Красный Дом" рассчитают стоимость искусственного камня для отделки фасада или внутренних стен.

Актуальные акции и новости
2 мая 2023
В связи со значительным ростом курса Евро, мы решили зафиксировать его курс для вас! До 31 мая 2023 года, курс Евро на товары Московского ...
14 марта 2023
Уважаемые клиенты! До 31 марта 2023 года, действует акция на клинкерные ступени и напольную морозостойкую плитку для крыльца немецкого...
14 марта 2023
Уважаемые клиенты! Запускаем АКЦИЮ на облицовочную клинкерную плитку KING KLINKER со склада в Москве!!! Срок проведения...

Оставьте Ваши контактные
данные и мы свяжемся
с Вами в течении 15 минут!

Отправляя данную форму, я подтверждаю, что согласен на обработку своих персональных данных.