Вы здесь

Клинкерная плитка для интерьера купить в Москве МО

По данным социологических исследований, женщины проводят на кухне в общей сложности 18 лет. Поэтому, когда речь заходит о ремонте, он чаще всего оттуда и стартует, ведь эту добрую четверть жизни хочется провести красиво и с комфортом! Сегодня помещение кухни играет не только утилитарную роль, служа порой единственным местом встречи всех членов семьи, поэтому к его интерьеру предъявляется порой больше требований, чем к жилым комнатам. Однако клинкерная плитка на кухне способна воплотить в жизнь любую концепцию домашнего очага.

Материал, удовлетворяющий всем требованиям к отделке кухни

На кухонные поверхности постоянно воздействует совокупность агрессивных факторов. Поэтому к их отделке предъявляются весьма жесткие требования: материал должен иметь химическую стойкость, не бояться влаги и высоких температур, легко очищаться и при этом быть эстетичным и экологически чистым. Всем этим требованиям идеально отвечает клинкер. Он совершенно инертен к бытовой химии, не впитывает жиры и влагу, невероятно износоустойчив и может применяться в соседстве с открытым огнем, ведь при изготовлении его подвергают нагреву до 1200 градусов, против которых температура конфорки – сущий пустяк.

Раньше клинкерная плитка в интерьере кухни практически не использовалась, и это можно назвать одним из величайших упущений, ведь привычный кафель во многом проигрывает этому великолепному материалу, кроме, пожалуй, цены. Но разве можно экономить на собственном комфорте? Тем более речь не идет об облицовке от пола до потолка, ведь клинкерная плитка для кухни на фартук – это не более двух квадратов материала. Достоинством клинкера также является его универсальность: он прекрасно комбинируется с большинством материалов, рождая новые образы.

Клинкер – свобода самовыражения

Времена, когда кухни в каждой квартире были похожи друг на друга, как братья-близнецы, безвозвратно прошли. Если раньше каждому хотелось, чтобы у него было «как у всех», то сегодня процветает философия индивидуализма. Каким бы ни был кафель, обои, штукатурка – это все равно «где-то уже видели». Вряд ли такое возможно с клинкером. Этот материал индивидуален сам по себе, а учитывая невероятную палитру оттенков и фактур, клинкерная плитка на кухне – настоящий простор для самовыражения.

Для особы сентиментальной, превозносящей домашний очаг над жизненными амбициями и тяготеющей к неспешной жизни без экзальтаций лучшим воплощением образа станет прованс. Пастельные тона стен, не скрывающие естественного освещения воздушные занавески и мебель под старину – основные черты кухни в стиле прованс. Состаренная кремовая поверхность плитки Feldhaus Klinker VASCU crema bora как нельзя лучше впишется в такой интерьер, ведь главная его особенность – натуральные материалы, оттенки и фактуры.

Если размеренное течение жизни кажется скучным, и в ней не хватает экспрессивности, стоит позаимствовать ее у темпераментных итальянцев. Итальянскому стилю свойственны натуральные, но яркие оттенки, контрастность, некоторая перегруженность интерьера, однако каждый его элемент будет дышать теплом и уютом. Пестрая, выразительная клинкерная плитка Roben Manus Banda carbon – удачный акцент кухни в итальянском стиле.

Безупречно кирпичная кладка вписывается и в стиль лофт, рожденный во времена, когда заброшенные индустриальные помещения стали использоваться под жилье. В этом случае применим только классический кирпич, как Stroeher 373 flammenrot, который в сочетании с оголенными трубами коммуникаций и минимализмом в меблировке воплотит на кухне свободный дух американской богемы.

Клинкерная плитка в интерьере кухни – настоящий инструмент магического перевоплощения. Ведь даже оставив остальные стены без отделки, клинкер «вытянет» помещение в разряд стильных и даже экстравагантных благодаря своему неуемному дизайнерскому потенциалу, бескомпромиссно выполняя при этом и утилитарную функцию.

Актуальные акции и новости
2 мая 2023
В связи со значительным ростом курса Евро, мы решили зафиксировать его курс для вас! До 31 мая 2023 года, курс Евро на товары Московского ...
14 марта 2023
Уважаемые клиенты! До 31 марта 2023 года, действует акция на клинкерные ступени и напольную морозостойкую плитку для крыльца немецкого...
14 марта 2023
Уважаемые клиенты! Запускаем АКЦИЮ на облицовочную клинкерную плитку KING KLINKER со склада в Москве!!! Срок проведения...

Оставьте Ваши контактные
данные и мы свяжемся
с Вами в течении 15 минут!

Отправляя данную форму, я подтверждаю, что согласен на обработку своих персональных данных.