Вы здесь

Отделка дома клинкерными термопанелями

Фасад является лицевой стороной любого здания и, поэтому огромное значение будет иметь его оформление, стиль и внешний вид. Благодаря наружной отделке фасада окружающие люди визуально оценивают весь облик строения. В настоящее время в строительной отрасли появилось множество различных технологий отделки и облицовки зданий, многие из которых нашли широкое применение в способах оформления фасадов зданий и сооружений.

Фасадные термические панели

Процесс изготовления фасадных термопанелей был впервые разработан в Германии для реставрации и косметического ремонта старых и поврежденных фасадов жилых и административных домов различных архитектурных стилей. Помимо своего предназначения в создании привлекательного внешнего облика термопанели служат еще утеплителем стен. В современном строительстве большой популярностью пользуются клинкерные термопанели.

Клинкер – натуральный строительный материал, который производится путем обжига глины. Достоинствами этого материала являются отличный внешний вид и высокая стойкость к неблагоприятным внешним факторам. Помимо этого отделочные клинкерные материалы обладают превосходной морозостойкостью, высокими водоотталкивающими свойствами. Многообразие цветовых оттенков на строительном рынке позволяет выбрать этот материал на любой вкус для самых разных дизайнерских проектов. Технология изготовления клинкерных материалов экологически чистая и совершается без добавки химических веществ. Клинкер отличает долгий срок службы и сохранение своего натурального естественного цвета.

Достоинства клинкерных термопанелей

Применение термопанелей из клинкерной плитки обеспечит зданию красивый эстетичный внешний вид и дополнительный теплоизоляционный слой. Монтаж панелей происходит при помощи дюбелей. Сама укладка материала может быть разной и зависеть от архитектурных особенностей здания. При более широких объемах облицовочных и реставрационных работ потребуются дополнительные меры для укрепления фундамента дома. Особенностью клинкерных термопанелей является защита стен от высокой влажности, что способствует увеличению периода эксплуатации сооружения.

Использование термопанелей с клинкерной плиткой

Применение клинкерной плитки в различных отделочных и реставрационных работах абсолютно не отличается от использования клинкерного кирпича. Эксплуатационные характеристики такой плитки также идентичны другим клинкерным отделочным материалам – она устойчива к разным механическим нагрузкам, не стирается, сохраняет на долгий срок свой привлекательный внешний вид.

Актуальные акции и новости
2 мая 2023
В связи со значительным ростом курса Евро, мы решили зафиксировать его курс для вас! До 31 мая 2023 года, курс Евро на товары Московского ...
14 марта 2023
Уважаемые клиенты! До 31 марта 2023 года, действует акция на клинкерные ступени и напольную морозостойкую плитку для крыльца немецкого...
14 марта 2023
Уважаемые клиенты! Запускаем АКЦИЮ на облицовочную клинкерную плитку KING KLINKER со склада в Москве!!! Срок проведения...

Оставьте Ваши контактные
данные и мы свяжемся
с Вами в течении 15 минут!

Отправляя данную форму, я подтверждаю, что согласен на обработку своих персональных данных.