Вы здесь

Система водоотводных каналов

Водоотводные каналы ACO Self Euroline произведены из прочного полимербетона и имеют класс нагрузки B125, что означает возможность применения на парковках и на въездах в гаражи для легковых автомобилей. По сравнению с пластиковыми, полимербетонные каналы имеют больший вес, однако они в 2,5 раза легче аналогичных бетонных конструкций, а помимо этого обладают продуманной системой безболтовой сборки, что позволяет проложить систему водоотлива в максимально короткие сроки.

Монтаж поверхностного дренажа ACO Self Euroline имеет свои особенности, но следуя пошаговой инструкции, грамотная установка системы не вызовет затруднений.  

  1. В выбранном для монтажа месте следует проложить траншею не менее 30 см шириной и глубиной 15–25 см и подвести к ней трубу ливневой канализации сечением 100 мм.
  2. В траншее заливается бетонное основание высотой не менее 7 см для пешеходных зон или 15 см для участков, предназначенных для проезда автомобиля, с использованием бетона класса В15.
  3. Канал может быть подключен к ливневой канализации тремя способами:
    • через заглушку-фланец с патрубком DN 100;
    • посредством отверстия в днище, выбиваемого в нужном месте канала, и патрубка;
    • через пескоуловитель, оборудованный мусорной корзиной, к торцу которого подсоединяется канал, а к патрубку на одной из сторон – труба ливневой канализации.
  4. Необходимое количество лотков соединяется между собой и, при необходимости, с пескоуловителем, и устанавливается на бетонное основание. Каналы должны быть ориентированы согласно нанесенным на них стрелкам, указывающим направление движения воды. Крайние элементы необходимо снабдить заглушками для обеспечения герметичности системы.
  5. Брусчатка укладывается встык к боковине канала, причем первые ее ряды от водоотлива рекомендуется укладывать на то же бетонное основание, что и канал, во избежание деформаций при высоких нагрузках (при переезде автомобилем).
  6. На каналы надеваются и защелкиваются дренажные решетки, которые при необходимости также можно распилить для получения нужной длины.

Отдельно к системе можно приобрести сифон, препятствующий распространению запахов из канализационного коллектора. Сифон устанавливается в патрубок при подсоединении пескоуловителя или канала к канализационной трубе. Эта мера особенно важна, когда дренажная система устанавливается поблизости от жилых зон – на террасах, вокруг бассейнов, возле входной группы. Слив воды необходимо организовывать в отдельную ветку канализационной системы, не сообщающуюся с общей канализацией дома во избежание ее переполнения.

Актуальные акции и новости
2 мая 2023
В связи со значительным ростом курса Евро, мы решили зафиксировать его курс для вас! До 31 мая 2023 года, курс Евро на товары Московского ...
14 марта 2023
Уважаемые клиенты! До 31 марта 2023 года, действует акция на клинкерные ступени и напольную морозостойкую плитку для крыльца немецкого...
14 марта 2023
Уважаемые клиенты! Запускаем АКЦИЮ на облицовочную клинкерную плитку KING KLINKER со склада в Москве!!! Срок проведения...

Оставьте Ваши контактные
данные и мы свяжемся
с Вами в течении 15 минут!

Отправляя данную форму, я подтверждаю, что согласен на обработку своих персональных данных.