Вы здесь

Установка системы водоотводных каналов ACO Self Hexaline

Полипропиленовые каналы ACO Self Hexaline – это экономичное и стильное решение для  водоотведения на территории. Система предназначена в первую очередь для частного строительства. Ее отличием является гексагональная форма сечения каналов, позволяющая им выдерживать значительные нагрузки, а композитный материал обеспечивает высокую стойкость к перепадам температур и воздействию бытовой химии. Компоненты дренажа имеют легкий вес и удобную систему защелок, что позволяет без особого труда осуществить монтаж даже человеку, имеющему минимум навыков в строительстве.

Используя пошаговую инструкцию, инсталляция системы водоотведения займет минимум времени, а готовый дренаж будет служить долгие годы. Минимальная информация по установке изображена и на днище самого канала.

  1. В выбранном месте закладки канала необходимо вырыть штрабу не менее 20 см шириной и 15–20 см глубиной и подвести к ней трубу DN 100, предназначенную для отвода сточных вод в систему дождевой канализации.
  2. В подготовленной траншее заливается бетонное основание под каналы с использованием бетона для заливки ленточных фундаментов класса С15 или В15. Для пешеходной нагрузки достаточно слоя бетона толщиной 7–10 см, а его уровень должен быть на 8,5 см ниже предполагаемого уровня покрытия прилегающего участка.
  3. Для вертикального подключения водоотводной трубы на днище лотка находится 8 отформованных отверстий, из которых следует выбрать наиболее удобно расположенное, выбить с помощью молотка и вставить патрубок DN 100. Для горизонтального подключения применяется торцевая заглушка с патрубком. Канал присоединяется к трубе дождевой канализации. В отверстие патрубка устанавливается сито для улавливания листьев.
  4. Необходимое количество каналов соединяются в единую линию с помощью системы защелок и устанавливаются на бетонное основание. Повороты линии осуществляются с помощью угловых элементов. При необходимости меньшей длины сегмента канал можно распиливать по нанесенной на боковине направляющей.
  5. На крайние элементы линии каналов устанавливаются заглушки.
  6. При дальнейшей укладке тротуарной плитки, необходимо следить, чтобы верхняя грань канала была на 3–5 мм ниже поверхности брусчатки для обеспечения эффективного водостока. При этом выемки на боковых гранях каналов необходимо заполнить бетонным раствором так, чтобы он обеспечивал полную сцепку канала и торца брусчатки, уложенной встык к нему. Для усиления прочностных характеристик конструкции первый ряд плитки рекомендуется укладывать на то же бетонное основание, что и водоотводный канал.
  7. По завершении работ на каналы устанавливаются защитные решетки.

Следует обеспечить отвод дождевой воды по отдельной от общей канализации ветке. При необходимости сточную воду можно аккумулировать в специальном колодце и использовать для полива.

Актуальные акции и новости
2 мая 2023
В связи со значительным ростом курса Евро, мы решили зафиксировать его курс для вас! До 31 мая 2023 года, курс Евро на товары Московского ...
14 марта 2023
Уважаемые клиенты! До 31 марта 2023 года, действует акция на клинкерные ступени и напольную морозостойкую плитку для крыльца немецкого...
14 марта 2023
Уважаемые клиенты! Запускаем АКЦИЮ на облицовочную клинкерную плитку KING KLINKER со склада в Москве!!! Срок проведения...

Оставьте Ваши контактные
данные и мы свяжемся
с Вами в течении 15 минут!

Отправляя данную форму, я подтверждаю, что согласен на обработку своих персональных данных.